(увеличить)
1. Если бы букашки знали, что кофе - непревзойдённый напиток! Но почему-то аромат кофейной гущи для них очень противен. Рассыпьте высушенную гущу в местах, где поселились надоедливые муравьи и больше они не будут вас беспокоить. Можно поджечь гущу, если хотите разогнать ос или мух.

2. Кофе спасёт, когда ваши кот или кошка не хотят ходить в "туалет" в отведённых для этого местах. Возьмите сухую кожицу апельсина и хорошо размельчите. Смешайте её с кофейной гущей. Посыпьте там, где происходит "вредительство". Ваш питомец забудет туда дорогу.

3. Кофейная гуща используется как средство от блох. Сразу помойте животное шампунем против блох. Разведённой в воде кофейной гущей натрите шерсть животного. После купания шерсть станет намного мягче и обретёт приятный запах. Если у питомца длинная шерсть, то придётся его тщательно прополоскать!

4. Если помолоть кофе и насыпать в мешочек из полотна, то получится отличнейший саше. В комоде или шкафу он послужит защитой от ненасытной моли или других насекомых. К тому же вещи приобретут приятный аромат.

5. Используйте кофе, как отличный помощник во время чистки каминов и печек. До начала чистки бросьте вовнутрь влажную кофейную гущу. Именно она и защитит вас от вдыхания пыли.

6. Если вы сели на диету, то вам необходим зеленый кофе для похудения, он поможет ускорить обмен веществ.

7. Если очень мелко помолоть кофе и развести горячей водой до пастообразного состояния, можно избавиться от заметных царапин на мебели из тёмного дерева. Втирайте в царапины "пасту" и они станут незаметными.

8. Для освежения вещей из тёмной кожи подойдёт раствор глицерина и кофейной гущи - один к одному. Добиться блеска кожаных изделий можно, протерев их крепким кофе.

9. Если ваша новая сумочка, сделанная из тёмной кожи, неприятно пахнет, то насыпьте туда молотый кофе и подождите 6-8 часов. Неприятный запах исчезнет.

10. Множество растений любят кофейную гущу, как удобрение. Подливайте её, например, розам, или лилиям. Они вам будут благодарны!

11. Протирая пепельницу тряпкой, смоченной в кофе, можно быстро устранить неприятный едкий запах.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии