(увеличить)
Обожаете пить кофе? Но какое количество чашек кофе вы выпиваете в день? – от пяти до семи?! Если это так, то я могу вас поздравить, потому что вы менее подвержены большому ряду заболеваний, а самое главное, что вы сможете прожить дольше.

На протяжении 30 лет известные американские ученые сделали вывод, что употребление легкого кофе не приводит к опасному онкологическому заболеванию.

Несколько лет назад употребление кофе считалось не очень хорошо для человеческого здоровья, но в настоящее время употребление свежезаваренного кофе вовсе не вредит здоровью, а даже наоборот является положительным влиянием на наше состояние организма. Кофе улучшает работу головного мозга, так как в нем находится глюкоза. Кстати, при приготовлении коat используйте фильтры для воды. Так же оно является хорошим зарядом бодрости. Но следует знать, что не нужно превышать суточную норму потребления кофе. Если прислушаться к словам исследователей, то кофеин в разумных дозах улучшает работу нервной и сердечно-сосудистой системы. Но не только кофеин способен улучшить работу организма, но и глюкоза, которая есть в ложке сахара, а глюкоза, как я уже говорил, улучшает работу мозга, а еще свежезаваренный кофе стимулирует выделению гормонов счастья. Наверно от одного запаха кофе у человека повышается настроение и вызывает положительные эмоции. Я прав? Но я хочу еще раз напомнить, что кофеин полезен в разумных дозах и если ее “переборщить”, то кофеин может быть опасен для нашего здоровья! Потому что кофеин учащает сердцебиение и значительно повышает наше давление. А вообще употребление кофе, для каждого человека, имеет индувидуальное действие. Кофе самый лучший источник бодрости и хорошего настроения, так что чашечка свежезаваренного кофе утром даже полезна для нашего организма.

Употребляйте кофе – и радуйтесь жизнью!!!

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии