(увеличить)
В современном обществе все большую популярность набирает распространение здорового образа жизни. Соответственно, люди все больше начинают обращать внимание не только на окружающую среду, но и на место обитания. Таким образом, проект деревянный дом постепенно переходит из разряда загородных усадеб в городские жилища.

Данное явление легко объяснить, так как используемые деревянные материалы обладают рядом полезных качеств для здоровья человека. Первым положительным качеством деревянных домов является их экология, благодаря чему создается локальный микроклимат, способствующий постепенному полному восстановлению организма, как физически, так и духовно.

Также дерево обладает уникальными способностями паро- и воздухопроницаемостью, что предоставляет возможность избавления от современных новомодных средств климата контроля, так как дом сам регулирует и устанавливает уровень влажности и температуру внутри помещения, создавая оптимальные условия.

Помимо этого древесина и древесные смолы обладают свойствами, которые препятствуют аллергию. Проживание в таких домах положительно сказывается на аллергиках, так как в таких помещениях не накапливается пыль, а воздух всегда остается чистым и насыщен полезными фитонцидами. Нахождение в таких домах является полезным для людей с расстройством нервной системы. Древесный цвет обладает успокоительными и восстанавливающими свойствами.

Дерево отлично сохраняет тепло, благодаря чему зимой помещение быстро отапливается, а летом в нем сохраняется прохлада. О плюсах домов из дерева можно говорить много, поэтому со времен наших предков и по настоящее время такие дома являются идеальным местом для комплексного отдыха и оздоровления организма.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии