(увеличить)
С уверенностью можно сказать о том, что на сегодняшний день, кофе является одним из популярных напитков. Его аромат пробуждает практически каждого человека по утрам, и порой не дает заснуть по ночам. Многие люди, например, специалисты, которые осуществляют ремонт пластиковых окон шуко, в течение всего дня пьют кофе, чтобы для работы было больше энергии. Но как показывает современная практика, многие представители научного мира его невзлюбили. Почему?

Каждому человеку известно о том, что кофеин способствует процессу бессонницы. Таким образом, стоит выпить человеку чашку кофе, как его организм моментально поглощает кофеин, при этом так же быстро избавляется от него. Спустя 4-5 часов, практически 75% кофеина выводится из организма.

Также хочется отметить, что кофеин вызывает привыкание. Некоторая категория «кофеманов» говорят о том, что не могут без «дозы» черного ароматного напитка. И это вовсе не миф, это факт, с которым трудно поспорить.

Конечно же, наркомания приводит человека к тому, что его организм требует постоянной дозы, наркотического средства. Кофе в свою очередь, не ведет к таким последствиям, и не заставляет, как правило, пить все больше и больше кофеина.

Современные ученые утверждают, что частое употребление кофе может привести к развитию остеопороза. Но это далеко не так, ведь основная причина остеопороза заключается в нехватке кальция и витамина D в рационе.

Автор: Иннокентий свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии