(увеличить)
Долгий период времени у кофеина была скверная слава. И хотя безграничное употребление кофе в состоянии сделать человека нервозным либо не дать заснуть в ночное время, в небольших количествах кофеин может посодействовать вам. Последние исследования демонстрируют, что кофеин сможет даже принести выгоду вашему здоровью, просто придерживаться нормы в 2-3 чашечки кофе в сутки. Было подтверждено, что данное количество невредно для здоровья.

Кофеин и желчные камни

Ученые из Гарвардской школы здравоохранения (США) считают, что кофеин принуждает желчный пузырь сжиматься, снижая этим риск возникновения желчных камней. Исследование мужчин в возрасте от 40 до 75 лет показало, что у тех, кто употребляет кофе, меньше желчных камней, чем у тех, кто его не употребляет.

Кофеин и заболевание Паркинсона

Когда ученые из Гарварда исследовали воздействие кофеина на болезнь Паркинсона, они заметили, что у женщин, которые выпивали 1-3 чашечки кофе в сутки, риск возникновения заболевания Паркинсона снизился в два с лишним раза. Но употребление больше 3 чашек снижает полезный эффект.

Кофеин и рак груди

Если вы тревожитесь о том, что кофеин повышает риск рака молочной железы, успокойтесь! Исследование показало, что женщины с геном BRCA1, подвергающий их риску возникновения рака груди, имеют все шансы действительно снизить данный риск, употребляя кофе. Исследование вдобавок установило, что те, кто пил 6 и более чашек, уменьшили риск ещё больше, чем те, кто пил от одной до 3-х чашек.

Кофеин и сахарный диабет 2 типа

Употребление кофе может улучшать толерантность к глюкозе и понижает риск возникновения диабета 2 типа. Недавнее изучение Института Миннесоты (США) установило, что у женщин, которые пьют больше 6 чашек кофе в сутки, возможность возникновения диабета 2 типа уменьшается на 22 процента! Однако, у тех, кто предпочитает бескофеиновое кофе, риск снизился ещё больше - на 33 процента. Таким образом, учёные заявляют, что пользу дают антиоксиданты, находящиеся в кофе, а совсем не кофеин!

Известно ли вам?

Энергонапитки не обладают такими достоинствами, как кофе или чай.

Использование напитков с кофеином перед тренировкой может помочь вам заниматься продолжительнее, не ощущая вялости при этом.

Прежде считалось, что употребление кофе повышает риск возникновения сердечно-сосудистых болезней, однако последние исследования демонстрируют, что действие кофеина на сердце не положительно и не отрицательно.

Какие фирмы по уборке квартир в Москве лучшие. Ответ ищите на сайте Clean99.ru/. Это официальный сайт компании, которая оказывает клининговые услуги в Москве на самом высоком уровне. Услуги клининговой компании Салимор на сайте представлены в полном объеме.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии