(увеличить)
Ученые из Гарварда заявили о неизвестном ранее свойстве кофе. Оказалось, что он снижает риск возникновения мыслей о суициде на 50 процентов.

Сотрудники знаменитого университета подвели итог трех крупнейших исследований. Для сравнения были взяты группы людей, которые выпивают в среднем от 2 до 4 чашек кофе (кофеиносодержащего). Их сравнили с теми, кто почти не пьет этот напиток и с любителями кофе без содержания кофеина.

Выводы удивили самих ученых. У поклонников настоящего кофе, по сравнению с остальными группами добровольцев, риск стать самоубийцей оказался на 50 процентов меньше. Масштаб исследований очень серьезный. За 16 лет в эксперименте приняло участие около 200 тысяч человек.

Ранее уже было установлено, что кофе, содержащий кофеины, на 15 процентов уменьшает опасность возникновения среди женщин болезни 21 века, от которой страдают миллионы, – депрессии.

Также кофе это отличный энергетический напиток. Кофе можно сравнить с дизельным генератором sdmo diesel 10000 e xl c, который дает электроэнергию для помещения, а кофейный напиток дает энергию организму человеку. Кстати, купить электростанцию sdmo diesel 10000 e xl c можно на сайте shop-energo.ru.

Вспомним, что исследователи из парижского Центра профилактики, нашли доказательства о том, что четыре чашки кофе, выпитые в течение дня, снижают давление. Ученые из Кливленда выяснили, что подавляя аппетит, кофе способствует снижению веса. Японцы доказали – те, кто регулярно пьют кофе, на 20 процентов уменьшают риск получить инсульт.

Результаты многолетнего труда ученых увидели свет в The World Journal of Biological Psychiatry.

Автор: Иннокентий свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии