Многие из нас приобретая недвижимость, будь то квартира или офис задумываются о том, что постелить на пол. Поговорим о варианте, когда вы приобрели нежилую недвижимость. Если вам посчастливилось купить офис в центре города, то выбирая материал ламинат как напольное покрытие, особую внимательность нужно уделить всего нескольким моментам.

1). Расцветка и рисунок. Это индивидуальный выбор каждого покупателя.

2). Класс ламината. Этот показатель говорит о прочности верхнего ламинированного слоя. От качества ламината будет зависеть стойкость к возникновению потертостей и его долговечность. Качественный ламинат необходим особенно для тех помещений, в которых интенсивность посещения людей особенно велика, мебель (особенно стулья) часто передвигается. Следовательно, чем выше класс ламината, тем выносливее будет и пол, но соответственно и стоимость его при этом буде выше.

3). Способ крепления элементов ламинатного покрытия между собой. Крепление между собой современных ламинатных досок осуществляется двумя способами. Способ первый - это «замок»; способ второй – клей. При первом способе укладка ламинатных досок более удобна и проста. Составляющие такого напольного покрытия соединяются между собой специальными защелками и пазлами расположенными на торцевых сторонах ламинатной доски. Крепление «замок» как правило, впоследствии позволяет осуществлять замену новыми некоторых старых досок при их повреждении.

При втором способе крепления ламинатных досок предусмотреть нужно еще и покупку клеевого специального раствора, который будет наноситься впоследствии на торцевые стороны досок. Такую укладку напольного покрытия должны выполнять специалисты, так как здесь процесс покрытия пола ламинатом потребует определенных навыков.

4). Это приобретение дополнительных частей для укладки ламината. К ним следует отнести покупку специальной подложки, являющаяся основанием, на которую потом будет настилаться ламинат. Укладывается подложка по всей поверхности пола, и служить как подготовительный выравнивающий слой. Подложка в рулонах является самым простым вариантом материала, которую получают из вспененного полиэтилена. От подложки можно отказаться только в том случае если в помещении пол идеально чистый и ровный. К дополнительной части при покупке ламината следует отнести и плинтус. Изготовляться современный плинтус может из качественного пластика, из обычного дерева, либо же из прессованного картона, верхнее покрытие которого имитирует ламинатное. Плинтус рекомендуется покупать такой, который имеет прорезиненные вставки по своим краям.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии