Каждый человек, безусловно, мечтает иметь своё отдельное жилье, и для исполнения этого желания необходимо приобрести его. Покупка дома или квартиры - это очень ответственный шаг, к которому многие люди стремятся очень долго. Если вы решили купить дом или квартиру и у вас возник вопрос как правильно осмотреть приобретаемую недвижимость ,есть несколько способов сделать это. Множество людей ошибаются при визуальном осмотре недвижимости и с временем начинают жалеть о сделанном выборе.

Если вы ищите квартиру на первом этаже, следует обратить внимание на дом, на стены на лестничной площадке и на стены в самой квартире, обязательно просмотрите подвал на наличие трещин и сырого запаха. Осмотрите лифт, поинтересуйтесь его работой (поднимитесь на нём на этаж выше!) Если же вы собираетесь купить частный дом, посмотрите на его состояние, так как государство выделяет малое количество средств на реставрацию помещений в аварийном состоянии. А также, не стоит располагать свою жилплощадь возле мусоропровода и возле лифта, иначе они всё время будут напоминать о себе неприятными звуками и запахом.



В доме обязательно проверьте сантехнику на наличие ржавых или гнилых труб, окна на наличие щелей или трещин. Стоит проверить подачу холодной и горячей воды. Если в доме есть бойлер, то это очень хорошо, но этот факт может повлиять на цену.

Внимательно осмотрите двери и не упускайте из виду никаких деталей. В частном доме лучше иметь железные двери, которые будут помогать в разных погодных условиях, а в квартире железные двери помогут избежать незваных гостей.



Если в углах комнаты вы обнаружили подозрительные трещины, значит в квартире проблема с конструкцией, и от такой покупки желательно отказаться для избегания лишней мороки с ремонтом.

Если вы ищите квартиру на последнем этаже, нужно внимательным образом изучить потолок, так как очень часто он протекает. В квартирах бизнесс-класса расстояние между потолком и полом должно занимать не менее 3 метров.



По возможности попробуйте пообщаться с соседями. Спросите, как отапливается квартира в отопительный сезон; если квартира находится выше 2 этажа, поинтересуйтесь, как работает лифт и часто ли он ломается.



Для покупки дома вам должны предоставить:

-Разрешение на строительство;

-Права собственности на земельный участок;

-Права собственности на строительство;

-Акт про введение дома в эксплуатацию;

-Согласие на продажу дома (квартиры) супруга(супруги);

-Справка, свидетельствующая о количестве прописанных людей в этом доме;

Будьте внимательны при покупке недвижимости.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии