(увеличить)
Специалисты заявляют, что кофе, который приготовлен с использованием сливочного или кокосового масла – настоящий супернапиток, не менее полезный, чем смузи, зеленый чай или сок пырея.

Как сообщили в The Times of India, «масляный кофе» может избавлять человека от усталости, так как в нем два раза больше стимулирующих веществ, чем в обычном кофе. Такой напиток позволяет энергией зарядиться на целый день, а не на несколько часов.

Создатель такого кофе Дэвис Эспрей утверждает, что напиток «заряжает» мозг и помогает при этом сжигать калории. Добавленное в кофе масло убирает чувство голода, которое сохраняется на протяжении нескольких часов, что дает человеку возможность не переедать. Правда, не имеется информации о том, были ли проведены клинические испытания данного напитка, и подтвержден ли на практике эффект уменьшения веса.

Дэвис Эспрей сказал, что его вдохновил на создание такого напитка тибетский чай, который готовится с маслом яка. Между прочим, в некоторых странах кофе и чай употребляют, смешивая их с какими-либо ингредиентами. Например, жители Эфиопии чай пьют с пряным маслом, а в Сингапуре кофейные зерна до помола обжаривают в масле.

Открыли ресторан, и не знаете какой кофе включить в меню? Для ресторанов отлично пойдет кофе lavazza. Более подробную информацию об этом кофе можно найти на сайте.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии