(увеличить)
Сварить вкусный и ароматный кофе можно легко при помощи кофемашины. И среди любителей, ценителей кофе эти аппараты пользуются спросом. По своим технологическим решениям и характеристикам машины для приготовления кофе различаются. На рынке представлены следующие виды кофемашин: рожковые, чалдовые, капсульные кофемашины, экспрессо-комбайны и автоматические кофемашины Франке. Выбор в пользу того или иного типа зависит от потребностей и возможностей.

Самый простой аппарат для приготовления кофе - машина рожкового типа. С ее помощью можно приготовить вкуснейший кофе – экспрессо. В специальный рожок машины заправляется и утрамбовывается исключительно молотый кофе. Нужна сноровка во избежание ожогов. Под высоким давлением пар проходит через кофе. Машина сама контролирует давление пара, уровень и температуру воды. Стоимость машины такого типа невысокая.

Чалдовые машины варят кофе порционно. В машины помещается порция молотого кофе в чалде и включается пролив. Чалда - специально упакованная порция кофе. Кофе получается вкусным и ароматным. Стоимость такого аппарата также невелика, и он легок в эксплуатации.

По принципу варки кофе капсульная машина напоминает чалдовую, но порция кофе подгружается в капсуле.

Экспрессо-комбайны сочетают в себе функции кофемолки и кофеварки, дополнительно снабжены каппучинаторами. Кофе можно загружать зерновой и молотый, так же в чалдах. Это машины полуавтоматы и стоят дороже.

Полностью автоматизирован процесс приготовления кофе в кофе машинах Франке. Стоимость таких аппаратов еще дороже.

Автор: Иннокентий свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии