(увеличить)
Приносит ли вред детскому организму кофе? Отвечая на поставленный вопрос, следует сначала разобраться в его влиянии на взрослых. А уже исходя из этого, разобраться в отличиях взрослого и детского организма.

Прежде всего, кофе способно возбуждать нервную систему. Малышам это не полезно, так как предстает угроза лишних травм, неврозов и капризов. Лучше ребенку купить наборы для творчества, такие набору окажут положительное воздействие на нервную систему и головной мозг ребенка.

Среди способностей кофе, можно также выделить повышение мозговой активности и улучшение памяти. Это, безусловно, очень хорошее качество, способное помочь детям, усваивающим большие объемы разносторонних информаций за краткий промежуток времени, но есть и побочные кофейные действия, которые эту пользу сводят на нет.

Кофе употребляемый ежедневно, способствует тому, что из организма выводится кальций. Особенно это относится к растворимому. А детский организм лишать кальция нельзя, он необходим им в больших количествах.

Влияние кофе на систему выработки половых гормонов как косвенно, так и прямо, нельзя оставить без внимания. Если взрослому организму это принесет пользу, то детскому наоборот, лишь вред, который отразится на его состоянии в последствие, посредством гормональных сбоев.

Способность кофе к стимуляции центров удовольствия в принципе не является большой угрозой для детского организма, но учитывая, что это возраст, когда происходит процесс закладки основ организма, он находится в постоянном приливе энергии и сил. Центры, отвечающие за удовольствие привыкают к этому и в последствии, отсутствие привычной чашки кофе, приведет к постоянным депрессиям, что силы организма будут активно истощать.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии