(увеличить)
Потребление 5 стандартных чашек кофе в день может поспособствовать развитию ожирения и др. заболеваний, связанных с ним. Об этом заявили работники университета Западной Австралии, сообщил Firstpost.

В результате проведенного исследования ученые обнаружили, что переизбыток кофе ускоряет накопление жира вокруг органов брюшной полости, нарушает их функции и «тормозит» обменные процессы, что в свою очередь повышает риск возникновения смертельно опасных заболеваний. В результате частого употребления кофе вам скоро перестанет налезать вся продукция Mayer, например, ремни.

Ранее считали, что хлорогеновая кислота, которая содержится в кофе, полезна для организма, однако последнее исследование показало, что в большом количестве она может нанести достаточно серьезный вред. Об этом исследователи узнали при изучении воздействия кофе на сердечную мышцу.

В ходе исследования ученые установили, что у мышей, которые получали порцию кофе эквивалентную 5 стандартным чашкам этого напитка в день, масса жира увеличилась почти в 2 раза. Кевин Крофт (автор работы) и его команда пришла к общему выводу, что чрезмерное потребление такого напитка как кофе приводит к избыточному весу.

У мышей, которые получали большую дозу хлорогеновой кислоты, была отмечена непереносимость глюкозы», - говорят исследователи.

Также авторы предостерегают от чрезмерного потребления продуктов, в которых содержатся зеленые кофейные бобы (в них высокий уровень хлоогеновой кислоты), поскольку они приводят к лишнему весу.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии