(увеличить)
Одним из способов справиться с похмельным синдромом является употребление натурального кофе. И это не пустые слова, а доказано на деле.

Финскими медиками установлено, как отмечает Meddaily с упором на ссылку «VSЁ42 Новости», кофе, действительно, способен помочь избавиться от похмельного синдрома, но для этого необходимо выпить, как минимум, пять чашек натурального напитка.

По результатам исследования следует, что при превышении допустимого лимита спирта в организме, выделяется фермент ГГТ. Особую активность данный фермент начинает проявлять в почках, печени, то есть в абсорбирующих и секреторных органах человека, и если, например, наблюдается болезнь этих органов или поджелудочной железы, желчного пузыря, то концентрация данного фермента увеличивается в несколько раз. Фермент ГГТ является самым чувствительным показателем того, что в организме человека наблюдается токсический, холестатический или алкогольный синдром печени, либо, что еще страшнее, метастазы в печени.

Насколько помогал натуральный кофе в снижении ГГТ, исследовалось в течение 10 лет. Проводилось исследование вне зависимости от пола на 19 тысяч человек. Мониторинг исследования показал, что мужчины от выпитого кофе достигали большего эффекта, нежели женщины. Например, при приеме в течение недели 280 г спирта, а это равно почти четырем бутылкам вина, концентрация фермента ГГТ увеличивалось почти в три раза, однако, если прием спирта производился с употреблением натурального кофе, концентрация фермента снижалась на 50 процентов.

Доказано, что концентрация кофеина в зернах заметно меняется в ходе обжарки. При термической обработке содержание кофеина увеличивается на 1,3 процента. К тому же, зерна кофе содержат в себе такие полезные для организма микроэлементы, как кальций, железо, калий, магний. Если зерна кофе хорошо обжарить, то в них можно обнаружить присутствие пиридина, витамина РР и другие полезные соединения.

При умеренном употреблении кофе у человека повышается работоспособность, физическая и мозговая деятельность, реакция становится лучше. Безопасная доза приема кофе для каждого человека индивидуальна. Ее можно определить по общему состоянию организма.

В интернет-магазине www.cuple.ru можно купить китайский чай по приемлемой цене. На сайте www.cuple.ru можно найти огромный ассортимент чая на любой вкус. На сайте представлен только натуральный чай, самого высокого качества.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии