(увеличить)
Большинству граждан наверняка известно, что такое банковский депозит и то, что условия по вкладам могут быть самые разные. И чтобы выбрать оптимальный вариант, нужно всего-то принять обдуманное решение, предварительно изучив всю доступную информацию.

Для того чтобы выгодно разместить вклады в банках Москвы, вам понадобится удостоверение личности и пошаговая инструкция:

1. Изучите условия по вкладам привлёкших вас банков, почерпнув информацию в интернете или в рекламных проспектах. В первую очередь обращайте внимание на сроки, возможность пополнения и частичного снятия суммы, а также досрочного расторжения договора без штрафных санкций или потери процентов. Кроме этого очень важна периодичность выплаты процентов и их капитализация.

2. В случае если вы предпочитаете хранить сбережения в валюте, то нужно обратить внимание именно на такие вклады. Естественно, валютные вклады имеют меньшую процентную ставку. Поэтому стоит присмотреться и к вкладам в драгметаллах, стоимость которых только растёт.

3. Из всех предложений нужно выбрать два-четыре наиболее подходящих и провести по ним калькуляцию. Остановиться, естественно, нужно на самом выгодном.

4. Не помешает навести справки о надёжности банка. Существуют международные агентства, которые составляют рейтинги крупных финансовых учреждений, заслуживающих доверия.

5. Удостоверьтесь, что банк является участником Системы страхования вкладов. Данный факт защитит ваш вклад и гарантированно вернёт его из специального фонда в случае банкротства учреждения. Но это касается только вклада, не превышающего размер в 700 000 рублей. Поэтому рекомендуется разбить сумму так, чтобы в одном банке хранилось не более обозначенной суммы.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии