(увеличить)
В удобной кровати спать всегда приятно, ведь она помогает расслабиться и навевает приятные сновидения. А если во время сна организм получает и лечебную профилактику, то это вдвойне приятно. Такой комфорт сегодня вполне могут предоставить ортопедические матрасы.

Сегодня купить ортопедический матрац не предоставляется сложным и доступно практически любому. Зато впоследствии во время сна можно бороться с заболеваниями позвоночника и опорно-двигательного аппарата. В этом плане ортопедические матрасы были многократно протестированы ортопедами и травматологами, и их положительное воздействие на организм в целом только подтверждается.

В последнее время большое распространение получил сколиоз, особенно среди подростков. И хотя излечиться от данного недуга при помощи только ортопедического матраса невозможно, однако правильный подход к процессу лечения вкупе с таким матрасом всё же поможет значительно ослабить болезнь.

При покупке ортопедического матраса важно предварительно проконсультироваться с врачами, поскольку при регулярном сне на жёстком основании могут возникнуть непредвиденные осложнения. А правильно подобранный матрас сможет поддержать форму тела в нужных местах, максимально его расслабляя.

Кроме этого очень важно учитывать комплектацию человека, для которого приобретается матрас. Так полным людям лучше приобретать матрасы с жёсткой пружинной основой и из плотных материалов. Детям, подросткам и худым людям рекомендуются мягкие матрасы с основой, лишённой пружин. Однако подросткам постарше нужно приобретать более жёсткие модели, поскольку профилактика заболеваний в данном возрасте проходит в более активной фазе.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии