(увеличить)
Бренд Nescafé появился в 1929 году и явился следствием мирового финансового кризиса, более известного как «Великая Депрессия». Растворимый кофе Nescafé оказался очень успешным брендом и на сегодня продаётся в 180 странах и занимает первое место по продажам. Согласно данных компании, в мире ежесекундно потребляется 5,5 тысяч чашек Nescafé.

История возникновения растворимого кофе Nescafé начинается с тех времён, когда в результате кризиса на бразильских складах осталось достаточно много нераспроданного кофе в зёрнах. Тогда перед компанией Nestlé поставили задачу разработать формулу растворимого кофе. Химик Макс Моргенталер через несколько лет работы обнаружил, что сохранность аромата кофе в растворимом его виде возможна в случае увеличения в его составе количества углеводов. В итоге в апреле 1938 года в Швейцарии официально был представлен новый продукт с названием Nescafé. Началось производство растворимого кофе, осуществлялfсь печать на пакетах с кофе эксклюзивных этикеток Nescafé.

Продукт стремительно завоевал многие рынки. Спустя всего два года он продавался в США, Великобритании и ещё в 30 странах. В 1952 году была разработана новая формула производства растворимого кофе, которая не нуждалась в дополнительных углеводах. С тех пор ассортимент продукции стал расширяться, включая совершенно новые сорта и вкусы кофе.

Спустя некоторое время бренд стал производить кофе в бумажных стиках. Кроме этого была создана кофеварка Nescafé для приготовления кофе в домашних условиях. Сегодня профессиональное оборудование Nescafé установлено во многих точках общепита во всём мире и каждую секунду делает 174 чашки кофе.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии