(увеличить)
Многие из нас любят кофе, а некоторые уже не представляют жизнь без него. Но мало кто задумывался, что учитывается при выборе упаковки кофе.

В процессе приготовления кофе проходит несколько стадий, одна из которых – обжарка. После обжаривания зерна остывают и выделяют углекислый газ. Углекислого газа выделяется достаточно много, поэтому, если используется плотный пакет, то он лопнет под давлением углекислого газа. Поэтому лучше, если используется специальная упаковка - газонаполненные пакеты с вентиляционным клапаном, по которому углекислый газ будет выходить из упаковки, но кислород в упаковку не попадает.

При перемалывании из кофе быстрее выделяется углекислый газ. Для перемолотого кофе используют вакуумные упаковки, из которых выкачивают воздух и запечатывают их.

Чтобы кофе не потерял всей глубины и многогранности своего вкуса, его нужно правильно хранить. После того, как откроете упаковку, переложите кофе в стеклянную или керамическую банку, плотно закрыв крышку. Если же хранить кофе в открытой пачке, то при контакте с кислородом воздуха, окисляются ценные жиры кофе, а именно они отвечают за непередаваемый вкус любимого напитка.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии