(увеличить)
Средняя продолжительность жизни населения греческого острова Икар, составляет 40 лет. Подобная необычность заинтересовала исследователей из афинской школы медицины, и ими был проведен небольшой опыт. Как оказалось, большинство жителей Икара регулярно потребляет кофе, что и поспособствовало такому долголетию.

В умеренном количестве кофе оказывает благоприятное воздействие на сердечно - сосудистую систему, а в частности на внутреннюю поверхность кровеносных сосудов. Бытует мнение, что употребление кофе увеличивает вероятность появления инсульта, однако, это заблуждение. При регулярном, умеренном потреблении, данный напиток приносит только пользу.

Однако врачи предостерегают, не стоит злоупотреблять напитком. В данном случае больше, не значит лучше, а наоборот. Употребляя кофе, по несколько раз в день вы наоборот рискуете нанести вред своему здоровью. Ведь умеренное потребление кофе является только одной из составляющих долголетия греков. Так же они питаются исключительно здоровой пищей. Их рацион полностью сбалансирован, туда входит достаточное количество овощей, фруктов и рыбы. Они совершают регулярные прогулки пешком. Экология Греции так же оказывает немалое влияние на здоровье жителей острова Икар.

Приобрести смартфон gigabyte gsmart gs202 white по приемлемой цене, можно не выходя из дома. Просто посетите интернет мультимаркет fotomag.com.ua. На сайте вы обнаружите огромный ассортимент смартфонов и мобильных телефон по очень низким ценам.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии