(увеличить)
При выборе мебели для кухни главным критерием выступает ее функциональность. Ведь места на кухне обычно не так уже и много, и излишне загромождать его ни к чему. Для удобства на ней должно остаться достаточно свободного пространства.

Для небольшого помещения идеально подойдут угловые и линейные гарнитуры. Большие островные и П-образные гарнитуры хорошо впишутся в широкую и просторную кухню.

Выбрав нужный вам тип гарнитуры, можно подумать и о дизайне. Сюда относится цвет кухни, различные фасады, столешницы, ящики. Чтобы уменьшить количество щелей на столешнице, желательно использовать встроенную бытовую технику. К тому же, и выглядит она лучше.

Самым распространенным материалом для столешниц является влагостойкое ДСП. Ее форма может быть любой, овальной, прямоугольной или ромбовидной. Для маленькой кухни лучше подбирать мебель с фасадами, имеющими глянцевую поверхность. Она обладает отражающей способностью и будет визуально увеличивать помещение.

Зная, чего вы хотите, можно поступить двумя способами: отправиться за кухонной мебелью в магазин или сделать ее под заказ. Во втором случае вам придется немного подождать, однако вы сможете вносить изменения в дизайн и проект по вашему желанию. В любом случае, вы останетесь довольны результатом. Узнать, где заказать мебель, очень просто. Достаточно в строке поиска в Интернете набрать «кухни под заказ Киев».

После выбора гарнитуры нужно подобрать под нее стол и стулья. Они должны соответствовать стилю гарнитуры. К примеру, если она выполнена в стиле хай-тек, к ней подойдет стеклянный стол на металлических ножках и металлические стулья. Если гарнитура имеет глянцевую поверхность, стол и стулья должны быть соответствующей расцветки, и выполнены из соответствующего материала. С гарнитурой, выполненной под дерево, будут сочетаться деревянные стулья и стол.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии