Ароматизированные кофейные зерна отличаются от обычного кофе в вакуумных упаковках приятным разнообразием, хотя из-за некоторых своих свойств они нравятся далеко не всем, отмечает «Postimees».

Противники ароматизированных кофейных зерен называют несколько причин: ароматизированный кофе не такой крепкий, как обычный, и имеет сильный запах, который быстро исчезает, если молотый кофе оставить на время открытым.

Общим признаком для всех сортов ароматизированного кофе - сильный запах, который в больших количествах способен даже раздражать.

Шоколадно-вишневый.

Аромат молотого кофе очень сильный, но вкусный и соблазнительный - так и хочется попробовать. Готовый кофе пахнет не так сильно, а вкус шоколада и вишни едва ощутим.

Банановый.

При открывании банки запах кофейных зерен с банановым ароматом, в отличие от вкуса сваренного из них кофе, может показаться слишком своеобразным и даже неприятным. Порошок молотого кофе имеет сильный запах эссенции. Вкус напитка оказался лучше запаха, но ощущение эссенции остается.

Шоколадный.

Кофе с шоколадным вкусом вызывает противоречивые ощущения. По мнению одних: кофе не имеет никакого вкуса, и употреблять его можно только с сахаром. Запах кажется настолько соблазнительным, что хочется попробовать на вкус сам порошок.

По мнению других: у напитка приятный аромат, но запах шоколада мог бы быть сильнее. А с сахаром вкус и аромат напитка более выразительны.

Ванильный.

Кофейный порошок имеет сладкий, слегка приторный запах, который однозначно свидетельствует о присутствии ванили.

После первых глотков становится ясно, что этот напиток приготовлен из зерен ароматизированного кофе, но после четвертого-пятого глотков появляется ощущение, что это обычный горький, слишком крепко заваренный кофе. Мягкий ванильный аромат больше подойдет для того, чтобы наслаждаться кофе, сидя в бархатных сумерках, чем взбадривать себя ранним утром.

Возможно, его следует подавать со сливочно-ванильным мороженым - тогда это будет настоящий десерт.

Орехово-сливочный.

Какого-либо узнаваемого вкуса у кофе не оказалось. Он напомнил растворимый капуччино, который продается в маленьких пакетиках. Поскольку аромат был очень приятным и аппетитным, но вкус вызвал легкое разочарование. Кофе, приготовленный в рекомендуемой пропорции, оказался недостаточно крепким, а при добавлении порошка напиток потерял свой насыщенный вкус.

Кофейно-сливочный.

Поначалу относишься к этому напитку с изрядной долей предубеждения, но потом, к своему удивлению, понимаешь, что кофе не так уж плох. И отправляясь в гости к друзьям, кофе со сливочным вкусом можно прихватить с собой.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии