чашка кофе возле компьютера
Поклонники кофе знают, что приготовление натурального напитка по утрам занимает значительное количество времени. Поэтому для того, чтобы побыстрее приготовить кофе необходимо приобрести кофеварку.


Тем более что кофе, приготовленный при помощи кофеварки ни чуть не хуже а даже и лучше того, который вы можете приготовить сами при помощи турки. К тому же постоянно после этого необходимо чистит плиту. Если вы уже решили купить кофеварку, нужно определить: какую именно выбирать так чтобы она вас устроила.


Рассмотрим современные виды кофеварок. Кофеварки вида «французский пресс» достаточно удобны, имеют мощный пресс и кофейник из стекла цилиндрической формы. При помощи такой кофеварки вы получите ароматный кофе высшего качества. Такого вида кофеварки очень удобны и компактны в использовании и могут сэкономить электроэнергию. Стоимость их приемлемая, поэтому многие любители кофе выбирают именно такой тип кофеварок. Недостатком таких кофеварок считается то, что кофе приходится готовить самостоятельно, а также невозможность приготовить кофе-экспрессо и каппучино.


Кофеварки капельного типа также по стоимости недорогие. Но при этом приготовленный кофе имеет насыщенный вкус. Это в основном за счет того что кофе заваривают горячей водой, а не кипятком. У капельных кофеварок различная мощность. Если вы любитель достаточно крепкого кофе, то выберите модель с минимальной мощностью. А если ваш выбор – некрепкий кофе, то лучше выбрать мощную кофеварку.


Когда вы будете выбирать кофеварку необходимо учесть размер колбы и материал из которого она сделана. Если ваша семья большая или вы часто принимаете гостей, то лучше выбрать кофеварку с объемом колбы на пять или шесть чашек. Что же касается материла, то лучше выбирать кофеварку со стеклянной емкостью.


Помимо этого при покупке кофеварки необходимо обратить внимание на фильтры. Они бывают сменными нейлоновыми, бумажными и нейлоновыми со специальными покрытиями. Сменные фильтры меняют после того как заваривают кофе. Нейлоновые фильтры можно использовать до 50-60 раз, а фильтры со специальными покрытиями из нитрида титана способны прослужить длительный срок и поможет получить ароматный и вкусный кофе. Поэтому стоимость таких кофеварок достаточно высокая для того, чтобы подобрать необходимую именно вам кофеварку, нужно изучить весь ассортимент кофеварок в магазине. В комбинированных кофеварках есть дополнительные возможности, которые позволят получить кофе капучинно и экспрессо.





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии