(увеличить)
Жевательная резинка, является поистине необычайным изобретением в истории человечества. Впервые за всю историю существования людей, произошло разделение питательной функции и жевательной. В настоящее время ученые поставили новые задачи для жевательной резинки, которая так популярна среди многих людей.

Регулярное употребление жвачки способствует не только очищению зубов или ароматизации дыхания, но и развитию жевательных мышц. Если в состав жвачки добавить необходимые лекарственные препараты, то можно добиться того, что препарат будет поступать в кровь медленно и равномерно. Это значит, что лекарство будет действовать на протяжении длительного времени. Данный способ применяется в медицине и называется сублингвальным, одним словом подъязычным.

В супермаркетах и аптеках европейских стран на данный момент можно купить практически все. В том числе не только обычные жвачки, которые содержат никотин. Но и жвачки, которые препятствуют укачиванию. Проще сказать для людей со слабым вестибулярным аппаратом. Более того, продаются жвачки, которые способствуют похудению содержащие гормон, который вызывает чувство сытости.

Потенциал жевательной резинки на этом не исчерпан. Японские исследователи в один голос утверждают, что интенсивное жевание оказывает тонизирующее влияние на головной мозг точно такой, как пар кофе – экспрессо.

Специалисты из престижного Токийского университета имеющего название (University of Tokyo) доказали, что для людей, которые занимаются умственным трудом, жевательная резинка полезна. Они провели простой эксперимент, состоящий в следующем: несколько человек должны смотреть на монитор и нажимать нужную клавишу после того, как на дисплее появится стрелка, которая указывает направление.

Одни участники эксперимента жевали жвачку на протяжении получаса. Другие не жевали. В ходе проведения этого эксперимента выяснилось следующее: скорость реакции у жевавших составила примерно 493 миллисекунды. У тех, кто не жевал 545 миллисекунды.

Авторы проведенного эксперимента объясняют это тем, что процесс жевания стимулирует приток крови к коре головного мозга. В результате этого клетки мозга лучше снабжаются кислородом.

Как приготовить свиную рульку? Вкусный рецепт свиной рульки, запеченной в духовке можно найти на сайте zakulinarim.ru. На этом сервисе представлено огромное количество полезных и вкусных рецептов.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии