(увеличить)

Джонни Депп появился на свет 9 июня 1963 года в городке Овенсборо, штат Кентукки. Он признан одним из лучших американских актёров современности. Широкую известность актеру принесли роли в легендарных фильмах режиссера Тима Бёртона, а также одна из ведущих ролей в суперуспешной картине «Пираты Карибского моря», в которой он сыграл пирата Джека Воробья.


Биография и карьера


Окном в безграничный мир творчества для Деппа стала музыка, которая заинтересовала его ещё в детстве, а именно во время посещений церкви со своим дядей. Тогда же мать подарила ему гитару. Вскоре он стал выступать во многочисленных клубах Флориды в составе группы «Кидз». Другим серьезным увлечением Джонни было рисование, так что именно он нарисовал первые обложки альбома своей музыкальной группы. Депп также интересовался литературой, а его любым автором был Джек Керуака, книги которого оказали сильное влияние на мировосприятие Джонни, когда он был подростком.


1980-е


В возрасте двадцати лет Депп взял в жены гримёршу Лори Энн Эллисон, которой в то время было двадцать пять. Именно она познакомила своего мужа с Николасом Кейджем. Это знакомство вылилось в первую профессиональную роль для Деппа в фильме «Кошмар на улице Вязов», который так ценят любители смотреть триллеры онлайн. Несмотря на то, что он отдавал гораздо большее предпочтение музыке, а кино было похоже на хобби или работу, группа вскоре распалась.


1990-е


В 1990-е года Джонни Депп сыграл в нескольких успешных фильмах, которые в итоге принесли ему всемирную славу и статус культового актера. Среди них такие фильмы, как «Аризонская мечта» Эмира Кустурицы, получивший награду Берлинского кинофестиваля и имевший огромный успех во Франции, «Мертвец» Джима Джармуша, а в 1997 году Депп впервые попробовал себя в качестве режиссера, сняв фильм «Храбрец», главную роль в котором он сам и сыграл, далее были фильмы «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Девятые врата» и первый для актера фильм-блокбастер «Сонная лощина». Смотреть триллер онлайн (по словам многих поклонников актёра) – настоящее удовольствие как для простого зрителя, так и для киногурмана.      


2000-е


Другим значимым фильмом для Деппа в конце второго тысячелетия стал «Человек, который плакал» – фильм режиссёра Салли Поттера. Здесь Депп в третий раз сыграл вместе с Кристиной Риччи. В этом фильме у Джонни снова была второстепенная роль, он сыграл цыгана-конокрада Чезара, страстно полюбившего героиню Риччи. Но в связи с тем, что фильм вышел в очень неподходящее время, а именно 25 мая 2001 года, вместе с такими кассовыми монстрами, как «Роллербол», «Лара Крофт» и «Мумия возвращается», он собрал в итоге всего лишь 1 млн. долл.


В 2001 году Джонни Депп снялся в картине Теда Демме «Кокаин», основанной на реальных событиях жизни наркоторговца Джорджа Джанга, которого актер в процессе подготовки к роли даже посещал в тюрьме. Решив смотреть драму онлайн бесплатно, обязательно найдите время и для этого киношедевра.


В 2004 году за одну из главных ролей в суперуспешных «Пиратах Карибского моря», роль капитана-пирата Джека Воробья, Депп был номинирован на премию Оскар. Второй раз он был номинирован на эту премию в 2005 году за главную роль в «Волшебной стране». Третья номинация пришла к нему в 2008 году за ленту «Суини Тодд», - эту драму смотреть онлайн бесплатно лучше всего в первую очередь.


На церемонии вручения награды MTV Movie Award 2 июня 2008 года зрители стали свидетелями двух выходов Джонни Деппа на сцену. Сразу же после награды «Лучший экранный злодей» за роль Суини Тодда в одноименном фильме Депп получил приз «Лучшая комедийная роль» за образ всё того же Джека Воробья в третьем фильме «Пиратов Карибского моря».


Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии