(увеличить)
Каждый человек хочет произвести положительное впечатление на гостей, для этого достаточно предложить к их вниманию чашечку элитного кофе, и при беседе случайно упомянуть, что это один из самых дорогих напитков всего мира. «Бизнес - Стилю» выпала возможность представить населению некоторые сорта кофе, которые считаются наиболее дорогими во всем мире и обладают превосходным качеством, прекрасным ароматом и насыщенным вкусом.

Среди наиболее дорогих сортов кофе, позиции лидера придерживается марка Kopi Luwak. Этот редчайший и необыкновенный напиток родом из Индонезии, его плантации занимают остров Яву, Суматру и Сулавеси. Kopi в переводе обозначает кофе, а слово Luwak переводится как небольшой зверь, при помощи которого и появился этот напиток. Наиболее дорогой сорт кофе изготовлен при помощи необычного, но естественного способа.

Мелкие зверьки, под которыми подразумеваются азиатские пальмовые циветты, имеют множество сходств как с кошкой, так и с хорьком. Они любят, есть плоды кофе в невероятно большом количестве, при этом даже не успев их переварить.

Принимая во внимание этот факт про циветт, народ в Индонезии собирает их фекалии, находят в них цельные зерна кофе обрабатывает должным образом, после чего продают их по весьма дорогой цене, 300-400 долларов за один килограмм. После определенной обработки кофе пахнет сливочным маслом, нугой и медом, и имеет неповторимый вкус и аромат.

Истинные поклонники кофе оценят элитный сорт, который выращивается на плантациях Панамы - Hacienda La Esmeralda. Приблизительная цена одного фунта составляет 100-105 долларов. Деревья, на которых растут эти зерна, называются «гейша», хотя с японскими традициями здесь нет ничего общего. Все объясняется тем, что район, в котором растут эти деревья, имеет название Геша, но чтобы привлечь внимание и поднять цену название немного изменила, на более красивое – гейша.

По ценовой категории третье место присуждается кофе Island of St.Helena Coffee Company, которое производится на африканских плантациях. Чтобы повысить интерес к напитку, производитель предложил использовать информацию, что Наполеон жил неподалеку от места, где выращивали кофейные зерна, и был неравнодушен к этому напитку. Цена на фунт этого кофе приблизительно 80 долларов. В истории существуют сохраненные мысли Бонапарта насчет кофе, в которых он рассказывает, что обожает этот бодрящий напиток.
На Ямайке растет любимый сорт кофе Известного Джеймса Бонда, а также королевы Великобритании. Напиток называется Blue Mountain, цена его за фунт составляет 50 долларов.

Однако сейчас наука движется вперед, ученые изобрели новый сорт кофе – звуковой. Это подразумевает, что на деятельность мозга могут влиять разнообразные звуки. Ученые хотят воспользоваться бодрящей аудиозаписью, которая называется Coffee Replacement, что в переводе значит заменитель кофе.

Консалтинговая компания "Соратник" оказывает бухгалтерские услуги в Перми по приемлемой цене. Специалисты компании выполняют свою работу на самом высоком уровне, так как они имеют огромный опыт работы. Подробную информацию об услугах оказываемых компанией "Соратник" можно найти на сайте buhuchet-perm.ru.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии