(увеличить)
Кто бы мог подумать, что однажды может остро подняться проблема нехватки кофе. Этот напиток всегда присутствовал на полках магазинов и супермаркетов. Однако если верить данным статистики, то скоро жителей российской федерации ждет подорожание кофе в связи с его нехваткой (отечественному рынку, как минимум). И в данный момент речь идет именно о сыром продукте, то есть о зеленых, сырых кофейных зернах.

Статистические данные заявляют, что спрос на кофе значительно превышает его реальное количество. И, если опять-таки верить результатам статистических опросов, можно прийти к выводу, что примерно к 2021 году, когда спрос на кофейные зерна возрастет еще больше, а размеры выращиваемых плантаций останутся прежними (потому как пока что производители не собираются расширять площади), любимый миллионами напиток может подорожать примерно процента на три.

Справиться с этим можно лишь двумя способами. Первый – искусственно повысить цены и тем самым ограничить потребление кофе, второй – на самом деле расширить объемы производства ( выращивания) кофейных деревьев. Отечественные предприниматели все-таки решили прибегнуть ко второму способу, потому сегодня все чаще можно встретить новости об открытии новых и новых частных кофейных мини-плантаций.

Не на руку российский «кофейным магнатам» и новый закон о том, что предметы оборудования, ввозимого на территорию Российской Федерации на «облегченных» правах, могут не облагаться налогом НДС. Поэтому местные «кофейные магнаты» могут понести серьезные затраты при ввозе промышленного оборудования. Если же правительство примет решение о снижении государственной пошлины на импорт кофейных напитков, то отечественным производителям придется приложить немало усилий для успешной конкуренции с ввозимым продуктом.

На заказ изготовят для вас авточехлы на самом высоком уровне, учитывая все ваши требования специалисты компании "АЧ-Лидер". Автоателье использует только качественные материалы для изготовление чехлов. Воспользовавшись услугами "АЧ-Лидер" вы сэкономите время и деньги.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии