(увеличить)
Вскрывая упаковку кофе, уже буквально через несколько минут теряется некоторая часть его аромата. Предприятие Coffeepolitan, которое находится в городе Штраусберг, в Германии, разработало новый метод упаковки, который позволяет сохранить качественный запах молотого кофе и уже успешно используется в производстве.

Во время обжарки зерен кофе выделяется газ, который составляет значительную часть объема зерен. Так как эти газы выделяются в определенный период, то расфасовка сразу же после обжарки зерен кофе может привести к тому, что упаковка треснет от того, что резко увеличится объем содержимого. Поэтому кофе и оставляли на некоторое количество времени, чтобы эти газы вышли.

Новый метод – это отсутствие промежуточных процессов и применение обжарочных газов для защиты и улучшения аромата. После того, как кофе будет обжарен и помолот, его сразу же расфасовывают в порционные пакетики, которые не допускают контактов с кислородом. Именно благодаря такой технологии после вскрытия отдельной порции кофе сохраняется первоначальный аромат.

Деление на порции дает возможность увеличить срок годности продукта и избежать попадания влаги.

Где приобрести лучшую технику для печати полиграфии? Ответ на это вопрос можно найти на сайте inksystem-az.com. Например, здесь можно купить МФУ canon mg-5140 по приемлемой цене. Также на сайте inksystem-az.com представлены чернила, картриджы и фотобумага.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии