(увеличить)
Всевозможные исследования влияния кофе на организм человека не дают однозначного ответа. И хотя положительных примеров стало гораздо больше, иногда промелькнет и отрицательный отзыв.

В начале 2011 года были опубликованы результаты об исследованиях воздействия кофеина на мочевой пузырь женского организма. Ученые Гарвардского университета установили зависимость между выпитым кофе и развитием недержания мочи.

А совсем недавно другие исследователи опубликовали материалы, где говорится о такой же проблеме и у мужчин.

Такую закономерность удалось установить ученым из города Бирмингема в штате Алабама. Для этого сотрудники университета провели опросы свыше 4000 тысяч мужчин разной возрастной категории. Вопрос касался одного. Количество ежедневно выпиваемого кофе и частота хождения в туалет.

После этого была составлена примерная таблица, указывающая на количество потребленного кофеина и возможности появления недержания мочи. Оказалось, что доза кофеина чуть более 230 мг в день увеличивает этот риск более чем на 70%. Ну а те, кто употребляет больше 390 мг, подвержен такому риску уже в 2 раза больше. Мужчинам которые употребляют большое количество кофе, стоит провести обследование в стационаре, чтобы выяснить повлияла ли любовь к кофе на здоровье мочевого пузыря.

Наряду с этими исследованиями было замечено, что на этот процесс не влияет употребление превышенной нормы обыкновенной воды.

По мнению ученых на недержание мочи влияет негативное воздействие кофеина на мочевой пузырь. Он просто раздражает слизистую пузыря, тем самым вызывая недержание мочи.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии