(увеличить)
Всем хорошо известно, что кофе вызывает чувство бодрости. Он также снижает риск развития цирроза печени, сахарного диабета, стимулирует память. Но не все так радужно, как кажется на первый взгляд. Кофе полезен далеко не каждому, кроме того, он может нанести даже определенный вред. То, что кофеин опасен сердечникам и гипертоникам – было известно и раньше, а последние исследования американских ученых показали еще и вредное влияние его на уровень холестерина.

Эксперты выяснили, что люди, злоупотребляющие кофе, имеют большие шансы на заболевание атеросклерозом. Вред кофе для человека определяется генетическими особенностями самого человека. Все зависит от того, как поведет себя в конкретном организме определенный ген. Угроза инфаркта миокарда при этом может оставаться на том же уровне или повышаться.

Пока ученые не могут точно утверждать, какой именно категории людей кофе употреблять крайне нежелательно. А пока на рынке появился такой продукт как кофе без содержания кофеина, и большие любители кофейка, на всякий случай, чтобы поберечь свое здоровье, с удовольствием попивают его.

Но оказалось, что и тут для них уготована ловушка. Исследование показало, что кофеин в этом напитке тоже есть, и даже в немалом количестве. В десяти чашках «кофе без кофеина» обнаружилось количество кофеина, равное по содержанию его в двух чашках обыкновенного кофе. В одной чашке «кофе без кофеина» обнаружено до 13,9 мг этого вещества, в то время как в обычном кофе – 85 мг. Допустимой же нормой в сутки для здорового человека является не более 300 мг кофеина.

Не знаете где приобрести качественный наливной пол. Выбор поможет вам сделать сайт http://kalifm.ru. На ресурсе о поле старатели дано огромное количество информации.Здесь же вы сможете приобрести этот качественный наливной пол по приемлемой цене.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии