(увеличить)
Как сообщили представители Национального совета по кофе, в Эквадоре в текущем году уровень осадков вернулся к норме и стал оптимальным. Сложились крайне благоприятные природные условия, которые поспособствовали росту производства кофейных зёрен сорта «Робуста». Кстати, этот сорт кофе предпочитает один известный свадебный фотограф, этот кофе помогает ему провести фотосъемку на самом высоком уровне. Предполагается, что во второй по величине стране – производителе кофе данного сорта рост производства составит ориентировочно 7,7 процента.

Если сравнивать с показателями предыдущего сезона, который отмечался на уровне 39 тысяч тонн, то текущий год отметится урожаем в 42 тысячи тонн. Предполагаемый хороший урожай кофе обусловлен тем, что в начале сезона цветения растения получили достаточное количество влаги.

В 2012 году производители кофе в Эквадоре понесли значительный ущерб, т.к. на время вызревания зёрен пришли чрезмерные осадки. От этого на кофейных деревьях распространилась так называемая «листовая ржавчина», которая не давала ему плодоносить и буквально сжигала растение. Производители постепенно отходят от понесённого ущерба и уповают на текущий сезон дождей, который начался хорошо и не предвещает ничего плохого. Это даёт надежду на небывалый рост урожая кофе.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии