(увеличить)
Что может взбодрить с утра организм, который все, что хочет — это спать, уткнувшись в подушку? И никак не желает слушать аргументы, что, мол, работать надо. Многим помогает неповторимый аромат кофе. Среди пермских блоггеров немало кофеманов. Блоггер с ником flox_boy спросил у своих собратьев — какой самый необычный кофе они пили в своей жизни?

— Волею судеб мы в конторе теперь пьем по утрам кофе. Нет, не растворимый, а из кофеварки. И вот полез я что-то искать рецепты кофе в интернет, и как только не пьют, оказывается: с коньяком, сливками или ликером — это понятно... Но со льдом, с медом и даже яйцом, точнее с желтком, это как-то... непривычно что ли. Мне вот больше всего со сгущенкой нравится, ну или каппучино, но чтоб обязательно с корицей! — признался flox_boy. — А вы, товарищи, какой самый необычный кофе пробовали в своей жизни?

Френды принялись вспоминать:

— Дома иногда варю на сливках вместо воды, вот и вся необычность. А уж в кофейнях/чайных каких только кофейных чудес не пробовала! — рассказала putinceva.

Однако после ревизии собственных воспоминаний выяснилось:

— Вспомнила еще, как на Бали пробовали какой-то нереально дорогой кофе, поставляемый микродозами миллионерам Индонезии и прилегающих территорий. Гадость жуткая, — вынесла вердикт putinceva.

— Это который 1000 у.е за кило? Прошедший через кишки какого-то зверька? — припомнил flox_boy.

— Да-да-да! Точно! Я и забыла про зверька уже, а тогда, помнится, морщилась, узнав, — подтвердила putinceva.

Впрочем, нашлись и более приятные воспоминания о бодрящем напитке:

— С перцем и чесноком прикольно. Достаточно необычно с водкой. И уж совсем непривычно было пить зеленый кофе, сделанный в пустыне чуть ли не на песке: он с виду прозрачный, и вкус другой, а вставляет гораздо сильнее, — вспомнила reader1917.

— Зеленый кофе — это по ходу уже и не кофе в нашем понимании, — усомнился flox_boy.

— Зеленый кофе — самый аутентичный кофе, просто поначалу зерна не жарили,— возразила reader1917.

— Мелко-мелко нарезанный чеснок (немного) добавляется в начале варки, перец черный сыплется (чуть-чуть) в конце варки. Такой кофе получается гораздо крепче обычного. Соль обычно сыплют в конце варки на пенку, чтобы кофе не убежал, — поделилась рецептом reader1917.

— У меня самый необычный кофе получился, когда я в турку вместо сахара случайно кинул соль. Потом долго не мог понять, что это такое с кофе — рассказал kaliy_linux.

— Большинство народов пьют его с сахаром, но немало народов, которые прибавляют в кофе соль. Прибавление поваренной соли объясняется прежде всего повышенной потребностью в соли в жарких странах, — проинформировал flox_boy.

Вспомнили и об «убийственном» напитке, помогающем проснуться.

— Вот еще вспомнила некий напиток, чтобы не спать: один к одному смешивается сваренный кофе и «Пепси» — выдала reader1917.

— Кофе растворимый, пара-тройка пакетиков + полулитровая бутылочка «Колы» = напиток дальнобойщиков. Бодрит. Но очень вредно для сердца, — предупредил flox_boy.
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии