(увеличить)
Чай и кофе наконец-то примирены в споре, кто из них полезнее для здоровья.

Консенсус в споре о большей полезности чая или кофе состоялся: приоритет отдан ни тому и ни другому, а чаю из кофейных листьев. У кофейного дерева листья, являющие собой сосредоточие полезнейших для человека веществ. Заварив их, можно получить напиток-панацею. Такой вывод сделали лондонские исследователи, много лет изучавшие его свойства.

Антиоксиданты и другие элементы, содержащиеся в напитке из кофейных листьев, снижают вероятность онкологического заболевания, а также риск развития сердечных болезней и диабета. А мангиферин, вещество, которому присущи противовоспалительные свойства, по мнению ученых, способен быть нейропротектором (защитником нейронов). Это качество, без сомнения, пойдет на пользу людям с болезнями головного мозга.

Кстати, мангиферин присутствует не только в листьях кофе, но в манго. В числе других свойств этого вещества — способность снижать уровень холестерина, снимать усталость и чувство голода. В напитке из кофейных листьев, к тому же, пониженный, по сравнению с чаем и кофе, уровень кофеина, что еще раз доказывает его безвредность и даже пользу для человека.

Хотите качественный электрошокер купить Киев по приемлемой цене. Тогда воспользуйтесь услугами сайта http://myshoker.com.ua. На этом сервисе представлен большой ассортимент электрошокеров по низким ценам.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии