(увеличить)
В течение 2-х лет стоимость кофе имела направление спада, но американские специалисты МСХ делают прогноз, что в будущем цена на кофе будет подниматься, так как в Бразилии урожайность кофе снижается.

Несмотря на то, что в ноябре цена кофе за фунт стала меньше на 140 центов (подобное падение было 2010 году), надо иметь в виду, что удручающие прогнозы на количество собранного в Колумбии и Бразилии кофе, будут иметь влияние на мировых рынках на повышение цены за этот продукт.

Аналитики, работающие в журнале “Биржевой лидер”, заостряют внимание на вопросе, что такой продукт, как кофе, имеет огромную популярность и потреблять его будут всё больше и больше.

Увеличение потребления кофе замечено в Индии и Китае. Поскольку уровень жизни в данных странах увеличивается, любители этого напитка согласны платить больше за разнообразие и качественность вкусов кофе. Например, жители Бразилии в среднем на 1 человека потребляют кофе на 2% больше, чем другие страны и скоро станет лидером по количеству выпитого кофе.

Бразилия с давних пор является лидером, так как производит 48% всего кофе в мире, поэтому от неё зависит рост рынка кофе. 2-е место делят Колумбия и Эфиопия, а на 3-м – находится вся Африка.

Ищите специалистов, которые осуществляют качественный ремонт телефонов samsung? В самые короткие сроки, на самых выгодных условиях для вас выполнит ремонт компания "Топ-Сервис". Подробную информацию о сервисе можно найти на сайте top-service.kiev.ua.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии