домашняя фильтровая кофеварка
Кофеварка в семье, где крепкий напиток бразильской нации стоит на первом месте любимца, просто вещь необходимая и по праву занимающая главную позицию. Но как правильно сделать свой выбор, если разнообразие кофеварок на рынке приводит к мучительному спору с самим собой. Поговорим сегодня о наиболее принятых на отечественном рынке кофеварках.
Давайте определимся, какой кофе вы предпочитаете. Если это насыщенный напиток с терпким вкусом и густой непрозрачной фактурой, то стоит обратить внимание на кофеварки типа экспрессо. В них принцип приготовления кофе прост для обывателей, пар под давлением выжимает максимум из каждой крупинки молотого зерна. Ах да, такие кофеварки порадуют своих владельцев не только вкусом кофе, но и эстетической густой кофейной пенкой на спокойной глади содержащегося в чашке напитка.
Минусы:
- В домашних кофеварках экспрессо объем приготовленного напитка иногда не радует, уж слишком мало такой вкуснотищи получается за раз.
- Большой расход кофе;
- Пригодны лишь для молотого кофе.


Если вы не слишком требовательны к изысканному вкусу кофе, а еще и можете похвастаться большим семейным составом, члены которого так и норовят составить компании при каждой попытке посидеть за чашечкой бразильского напитка, то придется купить фильтровую капельную кофеварку. Да, аромат здесь слегка по скромнее, в отличие от экспрессо, но вот вкус вполне способен порадовать хозяина. При этом объемы приготовленной порции уместны будут и при семейном застолье из четверых-пяти человек и при уединении с газеткой на кухне. Принцип кардинально отличен от экспрессо: здесь капли кипятка, просачиваясь через кофейные массы, и создают сам напиток.
Минусы:
- Качество кофе не ресторанного уровня;
- Отсутствие возможности приготовления капучино;
- Нет кофейной пенки.


Вот, пожалуй, самые распространенные виды кофеварок, которые так любят отечественные домохозяйки.





Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии