(увеличить)
Если ежедневно употреблять 4 чашки кофе, то снижается риск заболевания раком ротовой полости. Такой вывод сделали эксперты, работающие в Американском онкологическом обществе в Атланте, сообщает The Daily Mail.

Последние исследования доказали, что в напитке содержится мощный защитный эффект борющийся против раковых образований в области горла и ротовой полости. Учеными было выяснено, что выпивая кое без кофеина также можно снизить риск, однако в меньшей степени, а вот у чая нет похожего влияния. Ученые считают, что вероятность заболевания раком полости рта уменьшается не благодаря кофеину, а за счет сотни иных естественных антиоксидантов, которые содержатся в кофе.

В ходе исследований специалисты изучили состояние почти миллиона мужчин и женщин, которые принимали участие в проекте Cancer Prevention Study II, стартовавшем в США в 1982г. И за 30 лет исследований зафиксировали 868 случаев смерти от рака глотки или полости рта. И когда эксперты сравнивали привычки в еде больных и здоровых участников исследования, то было установлено, что если употреблять кофе с кофеином в большом количестве, то это уменьшит риск появления таких форм онкологических болезней. А у людей, выпивавших каждый день 4 чашки кофе, случаи заболевания снижались на 49%.

Следует сказать, что прежде уже связывали популярный напиток с уменьшением риска заболеть раком кишечника, инсультом или болезнью Альцгеймера.

По мнению ученых, ежегодно в Британии диагностируют более 6 тыс. заболевших раком ротовой полости, из них 1600 умирают. Главными факторами развития этой болезни считается злоупотребление табаком и алкоголем.

На сайте www.spabest.ru представлена информация для людей, которые хотят иметь спа бассейн прямо у себя на загородном участке. Бассейны от хорошо известного любителям роскоши люксового немецкого бренда (сантехника, плитка, хрусталь, wellness). Спа классической круглой или прямоугольной формы для установки внутри дома. Такие спа бассейны принесут вам море удовольствия.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии