(увеличить)
Доказано, что антиоксиданты, в большом количестве содержащиеся в натуральном кофе, благоприятно влияют на организм человека.

Участники Американского онкологического общества, который находится в Америке в штате Джорджия, пришли к выводу, что если ежедневно употреблять 4 чашки кофе, риск заболеть раком горла снижается вдвое.

Кофе – поистине чудесный напиток. Он содержит антиоксиданты, так необходимые человеку для здоровья, потому что они стимулируют иммунную защиту организма. Однако, употребление чая в тех же количествах такого эффекта не дает, тем не менее, всем известно, что в чае так же содержатся антиоксиданты. И это удивительный факт.

С 1982 года проводились исследования этого феномена, которые длились около 30 лет. В этот период активно изучались диетические пристрастия некоторых людей и их физическое состояние. От рака ротовой полости за это время погибли 868 человек. И благодаря этим исследованиям, было доказано, что люди, которые выпивали 4 чашки натурального кофе ежедневно, снизили риск заболевания онкологией почти вполовину. Этот результат значительно отличался от результата добровольцев, которые не любили употреблять этот напиток.

Но врачи предупреждают, что злоупотребление напитком может негативно отразиться на работе сердечно-сосудистой системы.

Как начать позитивно мыслить? Ответы на вопросы про позитивный образ мышления можно найти в книге "10 секретов позитивного мышления".

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии