(увеличить)
Есть такое кофейное дерево, которое растет в тропиках на материках Африки, Азии и Южной Америки и называется оно — Арабика. У арабики серая кора, листья зеленые глянцевые и цветок белого цвета. Плоды красные или фиолетовые, в них и проростают кофейные зерна. Для того, чтобы выбрать спелые плоды, ягоды арабики собирают только вручную, так как это дерево имеет свойство созревать на протяжении года. Если дерево арабики будет расти в дикой природе, то высота его может достичь 6-и метров. На плантациях такой высоты не допускают и обрезают дерево до 2-3 метров.

Что интересно, количество кофеина в зернах может отличатся, в зависимости от того, на каком материке растет дерево.

Арабика, которая растет в Колумбии, имеет наибольшее количество этого вещества. И еще важным фактором количества кофеина, является положение растущего дерева, относительно уровня моря. Например в зернах арабики, которая растет на низкогорных плантациях, количество кофеина может быть в два раза меньше, чем у растений, которые растут на высокогорных плантациях. Также на зерна влияет положение растения относительно экватора, и состав грунта.

Если взять во внимание эти отличия, то можно самому выбрать тот тип арабики, который больше подойдет по вкусу. Из зерен, которые выросли на равнинах, можно сварить легкий тонизирующий кофе, А арабика из высокогорья очень хорошо подойдет для того, чтобы сварить бодрящий крепкий кофе, сильного действия.

Вашей организации нужны новые высококвалифицированный сотрудники. Агентство по персоналу "ТРИУМФ" подберет для вас лучших специалистов, даже самых редких специальностей, с учетом всех ваших требований. На официальном сайте агентства www.triumph-hr.ru вы обнаружите подробную информацию об услугах компании.

ААвтор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии