(увеличить)
Отдача инвестиции, сделанных в кофе, больше нежели в чай.

Следует отметить, что особенно данные вложения являются выгодными для импортеров кофе в Украину, страну, являющуюся рекордсменом по существующей динамике роста потребления во всем мире.

Показатель 179%, который характеризует рост существующей стоимости кофе такого сорта, как Robusta. Об этом свидетельствуют результаты деятельности международных бирж сырья за последние десять лет.

Несколько меньше, только на 146%, отмечено увеличение стоимости более дорогого премиум-сорта с наименованием Arabica. Данный взлет указанных цен объясняется растущим количеством «кофеманов» в странах БРИК, которые постепенно богатеют. А также конкретные неурожаи и притоки финансовых средств хедж-фондов на рынок сырья кофе в данном сегменте во времена образовавшегося кризиса. Следует отметить, что начиная с лета 2012 года имеющиеся цены на кофе подверглись обвалу в результате снижения спроса в странах Европы и ожидания последствий рекордного урожая в Бразилии.

Также на 106% увеличился показатель биржевой стоимости чая за прошедшее десятилетие. В том же числе, всего на 60%, начиная с 2009 года, когда спрос во всем мире на чай начал превышать показатели мирового производства. В этом же году указанные цены увеличиваются в следствии засухи, происшедшей в Кении, муссонов на острове Шри-Ланка, и сильных дождей в Индии.

Величина 27% характеризует рост потребления кофе, происходящего каждый год в Украине, включая период с 2005-2011 гг., об этом свидетельствуют данные компании маркетинга «Синергия». Данный факт является не только рекордом во всем мире, но и намного большим, быстрым ростом, чем уровень потребления качественного чая в целой Украине. За прошедшие шесть лет объемы реализаций разных сортов чая в данной стране выросли только на 16%.

Хотите устроить спа на своем участке загородного дома? Тогда вам стоит заглянуть на сайт http://www.spabest.ru, где вы узнаете все о том как купить спа бассейн для дачи и загородного дома. Павильоны для спа бассейнов призваны создать дополнительный комфорт во время купания. Разные модели – от примыкающих к стене дома до отдельно стоящих – позволят найти подходящее решение для вашего сада. Воспользуйтесь услугами http://www.spabest.ru и сэкономьте ваше время и деньги.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии