(увеличить)
Как сообщает эксперт по кофейным вопросам Сергей Реминной, на данный момент кофейные компании столкнулись с большими проблемами. Растаможить товар стало сложнее и это негативно повлияет на ситуацию на рынке кофе.

Дело в том, что при оплате удвоенных тарифов, поставщики заложат свои расходы в цену кофе на прилавках магазинов. Учитывая то, что рынок сейчас мгновенно реагирует на рост цен уменьшением объёмов продаж, ситуация попросту выльется в то, что люди переключатся на иные продукты.

По словам эксперта, если дорогие сорта кофе подорожают на 10%, то дешёвые вырастут в цене на целых 30 процентов.

Интересно, что по словам аналитиков, на мировых рынках ситуация абсолютно стабильна. Выходит, что это подорожание вызвано исключительно внутренними причинами. Противоположная ситуация наблюдается с подорожанием шоколада и конфет. Оно как раз таки вызвано глобальными причинами. Поставки из Западной Африки сократились, а спрос продолжил расти.

Эксперты признают, что нынешняя стоимость какао на мировых рынках наименьшая за последние годы. И, несмотря на неутешительные прогнозы касательно 40-процентного увеличения цен, аналитики не верят, что стоимость этих продуктов претерпит столь значительных изменений. По их мнению, рост цен на какао в Украине остановится в пределах 10%, а стоимость конфет вырастет примерно на 3 процента.

Хотите купить кофеварку хорошего качества, но не знаете где? Вам даже не придется выходить из дома, чтобы совершить покупку, воспользуйтесь интернетом, и загляните на сайт coffee-in.com.ua, здесь вы обнаружите огромный ассортимент кофеварок по приемлемым ценам.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии