(увеличить)
На вопрос, сколько чашек кофе вы выпиваете обычно в течение своего дня, думаю, вы ответите - "3, а то и более". Это один из самых популярных ответов.

Одна за завтраком, обязательно утром на работе, несколько чашек непосредственно в офисе и после обеда надо успеть, и приходя домой после работы, и за ужином, и читая газету про имена для детей и так до ночи.

Наши дети зачастую копируют своих родителей, и не удивляйтесь, если в какой-нибудь день ваш ребенок попросит налить ему тоже кофе, чтобы составить маме или папе компанию.

Нужно ли давать своему чаду кофе? Если можно, то с каких лет начинать? Такие актуальные вопросы в данной ситуации возникают в голове у заботливых и любящих родителей.

Однако, есть несколько предупреждений родителям:

- Ребенок, употребляющий повышенную норму кофеина, может стать тучным. Напиток содержит не питательные калории. И если ваши дети употребляют такие калории, то понижается и массовая доля употребляемых ими минералов и витаминов.

Например, заменив кофе на молоко, ваш ребёнок потеряет ценный источник кальция, который необходим для роста и укрепления костей и зубов. Исследователи утверждают, что поглощение 170 г кофе лишает организм кальция на 5 мг..

- Из-за своего мочегонного свойства, кофе лишает организм жидкости, что может привести к обезвоживанию. Ваше чадо вынуждено потреблять больше воды при постоянном употреблении кофе.

- У детей, употребляющих много напитка, есть риск возникновения проблем с сердцем или нервных расстройств, а также приводит к кофеиновой зависимости.

- Любой по крепости напиток образует соединение с железом, препятствующей его усвоению в организме, что рано или поздно приведет к его дефициту этого важнейшего микроэлемента в организме.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии