(увеличить)
В издевательствах над животными зоозащитник обвинил производителей самого престижного сорта кофе на данный момент в мире – «Копи Лювак».

Известно, что на важнейшем технологическом этапе производства этого сорта кофе используются животные - малайские пальмовые куницы, которых также называют - мусанги или циветты.

Животное поедает кофейные зерна. После этого зерна, прошедшие процесс пищеварения в желудке, получают редкие свойства и аромат. Производители утверждают, что вкус такого кофе ни с чем несравним.

Оливер Милман, журналист британской The Guardian, разузнал, что на кофейных фермах, расположенных в Индонезии, этих животных содержат в бесчеловечных условиях. Мусанг держат в тесных клетках, насильно кормят, разлучают взрослых особей с потомством.

Себестоимость производства "Копи Лювак" крайне мала. Во всем мире этот сорт кофе продается по цене от 3500 рублей за чашку.

Скоро Новый год, и уже пора покупать новые новогодние игрушки и украшения для дома. Также стоит не забыть и про гирлянды, которые создают атмосферу праздника. Читать о светодиодных гирляндах интересные статьи можно на сайте holidaylight.ru, также здесь можно приобрести качественную гирлянду.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии