(увеличить)
Эксперты из «Росчайкофе» разработали для правительства несколько важных предложений, которые непосредственно направлены на то, чтобы сохранить рентабельность отрасли чая и кофе.

Россияне свой день часто начинают с кружечки кофе, а вечером заканчивают чаепитием в кругу семьи. Некоторые люди достаточно хорошо разбираются в различных сортах чая и хорошо знают, что, например, сорт матэ прибавляет энергии и повышает настроение на весь день. Популярность данных напитков напрямую влияет на экономику страны, и все изменения с импортом данных товаров достаточно важны.

Россия вступила в ВТО, а это обязывает ее понизить пошлины на кофе с 20% до 12,5%, а на фасованный чай с 10% до 7,5%. Эти новшества отразятся на экономике страны, убытки составят в пределах 2 миллиардов долларов. Кроме этого, эксперты заявляют, что сократятся выплаты по налогам и начнется сокращение в отрасли рабочих мест. В основном это может затронуть смежное производство и производство чайных упаковок.

В компании «Росчайкофе» есть предложение, чтобы все пошлины на ввозимое сырье обнулить, и тогда это не повлияет на конечную стоимость товара, кроме этого в отношении кофе и чая необходимо отменить преференции. Данные предложения будут обсуждаться в Федеральной таможенной службе, Министерстве финансов, Минсельхозе и Минэкономразвития. Планируется, что весной 2013 года отрасль уже будет приспособлена ко всем требованиям ВТО.

Получить на выгодных условиях кредит на любые цели очень просто. Воспользуйтесь услугами финансового портала creditprosto.ru, где вы найдете огромное количество информации по кредитам на выгодных условиях.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии