(увеличить)
Считается, что кофе влияет на цвет зубной эмали и как утверждает реклама зубной пасты, кофе изменяет цвет зубов и меняется структура зубной эмали. Когда микроскопические остатки пищи попадают в самые малые трещинки эмали, то зубы начинают постепенно темнеть.

Особенно заметные следы оставляет никотин и смолы табачного дыма, а также кофе, поэтому можно воспользоваться отбеливающими средства, но никто не может дать сто процентной гарантии о том, что можно найти качественное отбеливающее средство, но с помощью профессионалов можно добиться прекрасных результатов.

Поэтому необходимо прочитать о детской стоматологии, чтобы вовремя предотвратить пожелтение зубов от чая, кофе или даже сладких напитков, особенно тех которые содержат кофеин и поэтому лучше их пить через соломинку. Эти напитки являются основными напитками, которые влияют на состояние зубной эмали, но кроме того отрицательное действие на зубную эмаль оказывают газированные напитки.

Лучше проводить профилактику, чем потом отбеливать зубы. Чтобы зубы не желтели, необходимо придерживаться основных правил, первое и самое главное, это регулярная чистка зубов после приема пищи. Потому что именно пищевые продукты содержат много веществ, которые значительно разрушают зубную эмаль, и в том случае, когда зубы не чистят после еды, то на зубах остаются частички пищи и они портят зубы, и им потом трудно придать былую белизну. Следует пользоваться отбеливающей зубной пастой. Каждый знает, что многие пищевые продукты оставляют след на одежде, поэтому можно сделать однозначный вывод о том, что они оставляют след и на зубной эмали.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии