(увеличить)
Западные учёные сделали вывод, что употребление кофе способствует повышению скорости восприятия мозговых импульсов, т.е. увеличивается и активизируется способность быстрее улавливать и распознавать значение слов и сигналов.

Экспериментаторы изложили статью о своём открытии в журнале "PLOS ONE". В исследовании участвовало 67 желающих, возрастом от 19 до 32 лет. В исследуемой группе после выпитого кофе было увеличено количество показателей, связанных с распознаванием и переосмыслением информации.

Исследователи пришли к выводу, что кофеин способствует активизации центральной нервной системы, а употребление кофе 2-3 чашки в день содействует улучшению логического мышления и увеличивает скорость поведенческих реакций человека. Поэтому различные подарочные наборы с кофе - это лучшие корпоративные сувениры, которые принесут огромную пользу для организации.

Ранее исследователи выявили, что аромат свежего хлеба оказывает позитивное влияние на людей. Для большинства людей ассоциативные реакции, связанные со свежевыпеченным хлебом олицетворяются с домашним уютом, теплом, заботой, комфортом.

Помимо аромата, хлеб обладает великолепными вкусовыми качествами. Авторы экспериментального исследования считают, что кофеин влияет на полушария головного мозга, преимущественно левое, которое отвечает за языковые способности и логические умозаключения.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии