(увеличить)
Многие люди уже давно не могут представить своего утра без чашечки бодрящего напитка - кофе. Однако кофе является еще и прекрасным ухаживающим средством. На его основе можно приготовить великолепные скрабы для тела и лица, ведь кофе прекрасно шлифует кожу. Некоторые из рецептов кофейных скрабов приведены ниже. Эти рецепты заменят вам походы в салоны красоты, и вы легко сможете выполнять процедуры для красоты, не выходя из квартиры в Челябинске или любом другом городе.

1. Наиболее простой скраб для тела из кофе. Для его приготовления понадобится 3 ложки геля для душа и 2 ложки свежего молотого кофе. Оба ингредиента перемешивают и получившейся смесью натирают все тело, принимая душ или ванну. После такой процедуры пилинга обязательно наносят на кожу питательный крем.

2. Скраб из кофе для лица. В этом случае на кожу лица наносят оливковое масло. Затем подушечками пальцев набирают молотый кофе и массируют все лицо примерно пару минут.

3. Кофейный скраб для сухой кожи. Смешивают сахар и молотый кофе, добавляют ложку сливок или сметаны и быстро, чтобы сахар не успел растаять, протирают получившимся средством кожу.

4. Кофейный скраб для лица с корицей и эфирным маслом. Смешивают ложку соли и ложку кофе, затем добавляют ½ ложки молотой корицы и 2 ложки оливкового масла. И в завершении необходимо добавить 2-3 капели эфирного масла. Получившимся скрабом натирают лицо.

5. Кофейный скраб для тела с мятой. Вначале необходимо сделать крепкий мятный отвар и смешать его с кофе до получения консистенции густой каши. Таким скрабом пользуются французские женщины. Его рецепт предается из поколения в поколение.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии