(увеличить)
В наше время стенки приобрели широкую популярность среди покупателей, хотя и появились в стране в 70-е годы. Они возникли как вызов унылому и скучному постоянству городских квартир. Конечно, современная мебель-стенка не такая как 20-30 лет назад производили советские фабрики. Удобство их использования а также вместительность всегда были главным критерием при покупке. Стенки сохраняют свою лидирующую позицию среди систем бытового хранения вещей.

Стенка в гостиной не только практична, но и придает уют Вашему дому. Экономит место, интерьер делает стильным и современным. Благодаря правильно выбранной стенке все вещи будут на своих местах. Итак, подберем стенку именно для Вас! Рассмотрим основные вопросы.

Габариты стенки.

Для начала нужно определить местоположение будущей стенки и длину, на которую Вам предстоит рассчитывать. Для этого возьмите рулетку и измерьте высоту и длину стены. Стоит учесть, что какую-то часть стены нужно оставить свободной. Для покупки стенки с платяным шкафом рекомендуемая глубина должна составлять 50 см.

Конфигурация стенки.

Существуют разные виды стенок: гостиные, стенки-мини и модульные системы. Если у Вас помещение небольшое и малогабаритное, то лучше всего подойдет стенка орхидея. На нее с легкостью можно поставить телевизор, расположить книги и журналы. Модульные системы ставят в более просторных помещениях. Они служат для хранения верхней одежды, обуви, различной посуды.

Материал для стенки.

Покупая стенку в гостиную, обратите Ваше внимание на внешний вид и функциональность. Стенки сейчас производят из всякого материала. Это и дерево, шпон, пластик, ДСП, МДФ. Самый надежный и проверенный временем материал - это древесный массив. Но и обойдется такая стенка недешево. Наиболее разумным вариантом будет совмещение МДФ и ДСП - недорого, удобно и красиво.

Удобство.

Выбирая стенку для гостиной обратите внимание насколько она Вам подходит, удобно ли ей будет пользоваться. Двери шкафов могут открываться по разному: распахиваться, быть по принципу «шкаф-купе» или откидываться. Выбирайте то, что удобно Вам. Высота должна быть оптимальна и комфортна для Вас. В закрытых шкафах меньше скапливается пыль. Если Вас все устраивает – Вы на правильном пути.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии