(увеличить)
В течение десяти лет спрос на кофе вырос в два раза. Постоянно международные организации продолжают реализовывать свои планы в увеличении разными странами потребления кофе. По информации, ИА «Казах-Зерно» подтверждено, что благодаря возросшему спросу на кофе, значительно увеличились его поставки за последние десять лет.

Так, предполагается, что кофе «Арабика», будет больше потребляться в ближайшее время, несмотря на то, что происходит повышение цены на ароматные зерна «Робуста».
Цена на кофе «Арабика» за этот год упала на 24%, на «Робуста» на 20%.

Ежегодно в последнее десятилетие, происходит увеличение мирового запаса кофе на 2,5%. Если рассматривать период с 1990 по 1999 годы, то спрос на кофе за один год составил 1,6%.

ICO запланировало в странах Африки и Южной Америки, являющихся производителями кофе, все рынки освободить от него.

Организация кофе во всем мире стремиться к поддержке увеличения спроса на этот продукт, хотя потребление превышает производство. Этот цикл удастся разорвать только в том случае, когда высокие цены смогут подтолкнуть аграриев к увеличению производства, что приведет к значительному снижению стоимости зерен кофе.

В 2011 году спрос на этот напиток был 8,28 млн. тонн, а его производство 7,962 млн. тонн. За эти десять лет во всем мире накапливался избыток кофе. Не так быстро растет потребление кофе в Китае. Там люди предпочитают пить всего лишь одну чашку кофе с молоком в неделю. На юге Индии пьют кофе с цикорием.

Купить квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге на выгодных условиях вам поможет официальный сайт агентства недвижимости "Созвездие недвижимости" http://szvdom.ru. На сайте представлены комфортные и уютные квартиры в новостройках на любой вкус. Любой найдет для себя на сайте идеальный вариант жилья.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии