(увеличить)
В следующем году ожидается рост производства кофе в Перу на 20%. Такие прогнозы обусловлены тем, что кофейные деревья сейчас находятся в репродуктивной фазе урожайного цикла.

Ожидается увеличение урожая кофе в текущем сезоне с 228 тысяч тонн до 273 тысяч тонн. Рекорд урожайности был побит в 2011 году. Он составил 300 тысяч тонн кофе. По сведениям, которые предоставила Международная Организация Кофе, на данный момент лидером по закупкам кофе считается Германия, второе место занимает США, третье – Бельгия. Крупнейшим же мировым производителем кофе в Южной Америке по праву считается Бразилия. Колумбия занимает вторую позицию. Замыкает тройку лидеров Перу.

На минувшей неделе после перерыва с 1994 года в Перу началась сельскохозяйственная перепись. Эта перепись позволит выяснить размер урожая кофе, а также уточнит число производителей. Данная мера проходит в рамках усиления наращивания темпов экспорта кофе из Азии. Предполагается, что она поможет сектору сохранить возможности для роста продуктивности и повышения качества кофейных зерен.

По сообщениям ИА «Казах-Зерно», в 2012 году доходы от импорта кофе могут упасть до 950 млн долларов, если сравнивать с рекордным 2011 годом, когда эти цифры были равны 1,578 млрд долларов. На сегодняшний день цена на кофе «Арабика» на бирже в Нью-Йорке упала на 0,8% - до 1,615 за фунт. Эту ситуацию отчасти можно объяснить популярностью зерен «Робуста», которые имеют более низкую стоимость.

С помощью сервиса www.vaclavak.ru поиск недвижимости в Чехии осуществить очень легко. На сайте представлена вся недвижимость в Чехии, которую можно приобрести на самых выгодных условиях.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии