(увеличить)
Множество женщин волнует один и тот же вопрос, можно ли пить кофе будучи беременной? Любительницы этого черного напитка переживают по поводу того, как кофеин может воздействовать на растущего малыша, ведь кофе знаменито своими супер бодрящими свойствами. Много лет ученые проводят исследования в этой области, чтобы дать окончательный и правильный ответ на этот распространенный вопрос.

Благодаря экспериментам было выявлено, что употребление кофе во время беременности не может привести к осложнениям или повреждению органов. Но лимит выпитого в день черного напитка будущая мама все же должна соблюдать. Можно позволить себе выпивать не более двух чашечек кофе в день на ранней стадии беременности, поскольку кофеин способствует снижению массы тела, а соответственно веса ребенка. Об этом сообщает сайт для будущих родителей kidforum.ru.

Всем известно, что кофейный напиток обладает возбуждающе-бодрящими свойствами, что употребление кофе при беременности грозит нарушениями сна, а это, в свою очередь, отражается на работе нервной системы, в дальнейшем и внутренних органов.

Также бытует мнение, что кофе способствует стимуляции работы почек, что приводит к незначительному обезвоживанию, также кофе повышает артериальное давление и учащенное сердцебиение. Ученые с этим соглашаются, но при условии, что количество выпитого кофе будет превышать более 3-х чашек в день. Поэтому вывод напрашивается один — беременная женщина должна соблюдать меру и прислушиваться к своим ощущениям.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии