(увеличить)
Не только фаст фуд, но и кофе с булками может привести к инсульту в раннем возрасте, обладает способностью значительно снижать порог приближения старческого скудоумия до 40 лет. Подопытные крысы, которые получали подобную пищу, всего спустя пару месяцев приобрели метаболический синдром (повышенные сахар в крови и давление). Систематическое употребление кофе с булочками, "диет", богатых натрием, сахаром и жирами, увеличивает риск слабоумия, инсульта и летального исхода в молодом возрасте.

Во время проведения экспериментов на крысах, ученые из Канады обнаружили, что всего через 2 месяца подобного питания у животных возникает метаболический синдром (сочетание завышенного уровня сахара в крови и холестерина, ожирения и артериального давления). Возраст грызунов в момент возникновения болезни равнялся 16-22 годам человека.

Исследователи не давали крысам активно двигаться и предоставили безраздельный доступ к питанию, которое состояло из правильной еды и "вредной пищи" - печенье, колбасы, кексы и пр. Также у животных была возможность на выбор употреблять подслащенную воду или обычную.

Специалисты предполагают, что в скором времени врачам придется столкнуться с большим количеством инсультов в возрасте 30-40 лет, а также развитием слабоумия. Все эти заболевания будут вызваны фаст фуд-диетами. Каждому стоит пересмотреть свой рацион питания, нужно задуматься о своем здоровье и внешнем виде. Ведь питаясь фаст фудом, вы в скором времени не сможете купить одежду через интернет маленького размера.

Для сведения.

Две ежедневные чашки кофе понижают на 14% риск формирования кровяных сгустков в мозге, а 3-4 чашки – снижают вероятность инсульта на 17%.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии