(увеличить)
Диетическая ассоциация США с недавних пор много времени и усилий выделяет такому вопросу как - передозировка кофе и иных напитков, содержащих кофеин. Специалисты считают, что организм человека не сможет безопасно воспринимать более двух-трех чашек кофе объемом 225 миллилитров. Если же для вас допустимо употребление большего количества кофе, то вполне возможно, что такая любовь к данному продукту может закончиться кофеиновой передозировкой.

Наиболее распространенные симптомы переизбытка кофеина в организме.

Моча изменяет цвет. Она становится оранжевой или же темно-желтой. Подобные изменения указывают на обезвоживание, которое является следствием чрезмерного поступления кофеина, что влияет на увеличение мочевыделения.

Нарушается сон. Так как еще несколько часов после поступления кофеина в организм он продолжает оказывать влияние на человека. А для того, чтобы оставить без изменений собственный режим работы и отдыха, создававшийся вами на протяжении длительного срока, избегайте употребления напитков, содержащих кофеин, начиная со второй половины дня.

Ощущается тревога. Непрерывное волнение, тревога, учащенное биение сердца, потливость ладоней – основные признаки, которые могут быть вызваны передозировкой кофеином. Данные симптомы появляются в результате активной работы надпочечников, которую вызывает кофеин. В результате в кровь поступает большое количество стрессовых гормонов.

Изжога. Помимо всего прочего, кофеин с расслабляющим эффектом влияет на работу пищевого сфинктера. Соляная кислота, которая входит в состав сока желудка, активизирует воздействие на слизистую пищевода. А именно это и есть непосредственная причина изжоги.

Мечтаете построить загородный дом, но не знаете с чего начать? Читайте о строительстве домов из клееного бруса на сайте http://e-logika.ru, здесь представлено огромное количество полезной информации о строительстве. С помощью http://e-logika.ru вы найдете лучших мастеров для строительства дома вашей мечты.

Автор: Иннокентий Свистунов
Обсудить  

Читайте также


Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии